找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
Discuz! Board 网上摄影展 查看内容

“校庆献礼·美丽黄冈”摄影大赛获奖作品公示

2017-7-18 14:06| 发布者: 花花世界

“校庆献礼·美丽黄冈”摄影大赛获奖作品
公示

        7月3日,“校庆献礼·美丽黄冈”摄影大赛进行专家评审。宜宾日报新媒体投票总数据结合专家评审结果最终决出67件优秀作品,荣获各级奖项。
        为广泛征求意见,接受监督,现将获奖作品予公示。公示期为:从即日起持续至7月24日,任何单位或个人对公示获奖作品有异议,均可在公示期内以真实姓名通过以书面形式,于7月24日18:00前将意见发送至邮箱316606724@qq.com(将保密提议人相关信息),标题注明“‘校庆献礼·美丽黄冈’摄影大赛”,公示期满后,主办方将组织对获奖作品进行复核。
        欢迎社会各界和广大摄影爱好者对公示作品进行监督。

        特等奖一件:《活跃的课堂》(陈世尧)。
        一等奖三件:《充满活力的黄冈幼教衔接团队》 (王铁松)、《走向操场》 (钟武)、《篮球比赛进行中》(黄延军)。
        二等奖六件:《多彩大艺术》( 杨业君)、《欢乐空间》 (杨鸿建)、《精彩足球赛》(赵卫)、《晨读》( 刘少华)、《黄冈课间的孩子们》( 王大刚)、《你追我赶》( 张鉴 )。
        三等奖十件:《同心协力》(张正义)、《奔向未来》(王涛 )、《我爱黄冈》(杨小春)、《学校全景》(张浒)、《节日的快乐》(刘崇德)、《欢乐课堂》 ( 陶冶)、《快乐儿童节》(张华 )、《认真听讲积极发言》(张鹏程 )、《快乐向前冲》( 胡野)、《坚持》(  邹志荣  )
        优秀奖47件:《摇篮》 (杨鸿建 )、《美丽的校园》(张正义)、《同过儿童节》(赵卫)、《成就梦想的地方》钟武、《黄冈今昔》(胡强)、《无声的激励》(杨世琴)、《培育德、智、体》(罗仕钧)、《孩子们乘校车到学校后会有喜爱的老师接待他们》(王铁松  )、《幼教风采》(王铁松 )、《甘为人梯》(王涛)、《美丽黄冈》王涛、《黄冈新翠》岳成雄、《学生食堂美滋味》(张光金)、《航拍美丽宜宾黄冈实验学校(组照2)》(张光金)、《建筑之美》(张浒)、《制工艺品》(张鸣放)、《整洁有序的班级》(李响)、《丰盛的午餐》(陈世尧)、《飞跃》(黄进)、《父子同跳绳》(黄玲)、《较量》(黄玲)、《黄冈应急疏散演练》(黄铄然)、《长在红旗下》(陶颖艺)、《托举明天》(王红月)、《我们起航吧》(徐琳琅)、《焦点》(杨鸿建 )、《跳出花样》(杨业君)、《美丽的校园》(张鹏程)、《 黄冈陶笛大艺术进李庄》(李笑连 )、《成长空间》(李笑连 )、《校园印象》(黄雨)、《童趣》(黄雨)、《亲子乐》(方宁)、《十年精彩》(胡强)、《美丽校园》(蒋德超)、 《6.1活动获奖学生》(孔令婷)、《课间游戏中》(孔令婷)、《晨炼》(刘少华)、《传承国粹》(杨世琴)、《悭锵小玫瑰 射门 》(邹志荣)、《升旗仪式》(邹志荣)、《足球小子》(邹志荣)、《练》 (赵卫)、《 文明长廊 》(谭梅)、 《趣味的儿歌课堂》(张鉴)、《培育多元化人才之地》(黄延军)、《换爱》(罗微微)

 特等奖

《活跃的课堂》(陈世尧)


《充满活力的黄冈幼教衔接团队》 (王铁松)

《走向操场》 (钟武)


《篮球比赛进行中》(黄延军)


二等奖

《多彩大艺术》( 杨业君)

《欢乐空间》 (杨鸿建)

《精彩足球赛》(赵卫)


《晨读》( 刘少华)


《黄冈课间的孩子们》( 王大刚)


《你追我赶》( 张鉴 )


三等奖

《同心协力》(张正义)


《奔向未来》(王涛 )


《我爱黄冈》(杨小春)


《学校全景》(张浒)


《节日的快乐》(刘崇德)


《欢乐课堂》 ( 陶冶)


《快乐儿童节》(张华 )


《认真听讲积极发言》(张鹏程 )


《快乐向前冲》( 胡野)


《坚持》(  邹志荣  )


优秀奖

《摇篮》 (杨鸿建 )


 《美丽的校园》(张正义)

《同过儿童节》(赵卫)

《成就梦想的地方》(钟武)

《黄冈今昔》(胡强)

《无声的激励》(杨世琴)


《培育德、智、体》(罗仕钧)

《幼教风采  》(王铁松  )


《甘为人梯》(王涛)


《美丽黄冈》( 王涛)


《黄冈新翠》 (岳成雄)


《学生食堂美滋味》(张光金)

《航拍美丽宜宾黄冈实验学校》(张光金)


《建筑之美》(张浒)


《制工艺品》(张鸣放)


《整洁有序的班级》(李响)


《丰盛的午餐》(陈世尧)


《飞跃》(黄进)


《父子同跳绳》(黄玲)


《较量》(黄玲)


《黄冈应急疏散演练》(黄铄然)


《孩子们乘校车到学校后会有喜爱的老师接待他们》(王铁松  )


《长在红旗下》(陶颖艺)


《托举明天》(王红月)


《我们起航吧》(徐琳琅)


《焦点》(杨鸿建 )


《跳出花样》(杨业君)


《美丽的校园》(张鹏程)


《 黄冈陶笛大艺术进李庄》(李笑连 )


《成长空间》(李笑连 )


《校园印象》(黄雨)


《童趣》(黄雨)


《亲子乐》(方宁)


《十年精彩》(胡强)


《美丽校园》(蒋德超)


《6.1活动获奖学生》(孔令婷)


《课间游戏中》(孔令婷)


《晨炼》(刘少华)


《传承国粹》(杨世琴)


《悭锵小玫瑰 射门 》(邹志荣)


《升旗仪式》(邹志荣)


《足球小子》(邹志荣)


《练》 (赵卫)


《 文明长廊 》(谭梅)


《趣味的儿歌课堂》(张鉴)


《培育多元化人才之地》(黄延军)


《换爱》(罗微微)

返回顶部